Министерство образования Республики Беларусь
Учреждения образования "Республиканский центр экологии и краеведения"
Отделение краеведения

+375(17)262 54 21

г. Минск, ул. Лукьяновича, 18 Почтовый индекс 220131 belarusunitur@mail.ru

Новости

Рэспубліканскі злёт юных краязнаўцаў, 24.06.2017

У Рэспубліканскім цэнтры экалогіі і краязнаўства праходзіць рэспубліканскі злёт юных краязнаўцаў.

Читать далее

Рэспубліканскі злёт юных краязнаўцаў, 21.06.2017

З 22 па 30 чэрвеня ў Мінску на базе Рэспубліканскага цэнтра экалогіі і краязнаўства адбудзецца рэспубліканскі злёт юных краязнаўцаў.

Читать далее

Итоги Первенства Республики Беларусь по спортивному ориентированию , 16.06.2017

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2017 год в период с 12 по 14 июня 2017 года в Гомельском районе прошло Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию.

Читать далее

Новости

Итоги Первенства Республики Беларусь по спортивному ориентированию

 

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2017 год в период с 12 по 14 июня 2017 года в Гомельском районе прошло Первенство Республики Беларусь по спортивному ориентированию (далее – Первенство).

Основные цели Первенстваразвитие и популяризация спортивного ориентирования в Республике Беларусь, пропаганда здорового образа жизни среди детей и учащейся молодежи, повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших команд и спортсменов.

Организаторами проведения Первенства стали Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, общественная спортивная организация «Белорусская федерация ориентирования», Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».

Торжественное открытие Первенства прошло при участии представителей Гомельского областного исполнительного комитета в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 67 г. Гомеля».

В соревнованиях принимали участие сборные команды от областей и города Минска, от учреждений дополнительного образования, клубов, ДЮСШ, а также спортсмены, выступающие в личном зачете.

Соревнования проводились по четырем возрастным группам среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет на трех дистанциях (спринтерская, классическая, двухэтапная эстафета).

По итогам соревнований в общем командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Минская область;

2 место – Могилевская область;

3 место – г. Минск.

 

Фотоальбом Первенства